среда, 21 января 2015 г.

Отмечаем юбилей!

Дубоссарский Cоюз защитников Приднестровья отметил свой 20-летний юбилей. В этот день вспоминали погибших и чествовали живых. На сегодняшний день организация является самой многочисленной в районе и активно участвует в общественной жизни Дубоссар.

На Мемориал Воинской Славы почтить память павших героев пришли руководители города и района, родные и близкие, друзья и сослуживцы защитников, погибших в 90-е годы и умерших в мирное время, представители общественных организаций, политических партий, трудовые коллективы дубоссарских предприятий и организаций, многочисленные гости.

«На этом священном месте мы отдаём долг памяти нашим товарищам. Вечная память павшим на поле боя», - отметил председатель президиума дубоссарского Союза защитников Юрий Шакуро. Литию по убиенным отслужил благочинный Дубоссарского района протоиерей Георгий Лисовский.


Главная задача, которая стоит перед защитниками - это воспитание подрастающего поколения. В Дубоссарах она уже реализуется. Создано молодежное крыло организации «Дубоссарский патриот».

За защиту республики в начале 90-х, активную жизненную позицию и воспитание подрастающего поколения более 20 членов организации были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

Завершилось торжественное собрание концертом.

Фоторепортаж о праздновании 20-летия Дубоссарского союза защитников Приднестровья здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!