воскресенье, 20 марта 2016 г.

Отчетно-выборная конференция (видео)

19 марта 2016 года в Дубоссарах состоялась отчетно-выборная конференция ОО «Союз защитников Дубоссарского района и г. Дубоссары».

В работе конференции приняли участие глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Александр Лубягин, председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары Анатолий Сытник, заместитель председателя ОО «Республиканский Союз защитников Приднестровья», председатель Союза защитников ПМР г. Бендеры Анатолий Булда, председатели Союза защитников ПМР и ОО «Боевое братство ПМР» г. Рыбница и Рыбницкого района Виктор Мельник и Сергей Гарбузняк и .еще 46 делегатов.

Участники конференции почтили  память погибших и умерших в мирное время боевых товарищей  минутой молчания.

С отчетным докладом о деятельности ОО «Союз защитников Дубоссарского района и г. Дубоссары»  за период 2013 - 2015  гг. выступил председатель Президиума организации Юрий Шакуро.

На сегодняшний день Дубоссарский Союз защитников  - это самая многочисленная общественная организация, в рядах которой состоят 1290 человек. 60 дубоссарских защитников Приднестровья награждены Орденом «Защитник Отечества».

(источник)

В докладе было отмечено, что большое внимание в течение отчетного периода уделялось работе с обращениями защитников об оказании им помощи различного характера. Всего за отчетный период поступило 400 обращений, большая часть из них касалась оказания помощи в организации лечения и получения медицинских услуг.

За последние три года в ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны» лечение прошли 324 защитника. В ГУ «Республиканская клиническая больница» получили возможность улучшить состояние своего здоровья 72 человека, 17 из них были прооперированы бесплатно.

Активисты организации проводят  большую работу по воспитанию подрастающего поколения. В учебных заведениях города и района регулярно проходят встречи учащихся с защитниками республики, организуются спортивные соревнования. За отчетный период  в селах Цыбулевка и Красный Виноградарь состоялось 11 соревнований по волейболу и 9 – по футболу. Проводятся соревнования и по другим видам спорта.

Дубоссарские защитники Приднестровья принимают самое активное участие во всех проводимых общественно-значимых мероприятиях.

В своем выступлении глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Александр Лубягин отметил, что со стороны госадминистрации оказывалась и в дальнейшем будет оказываться всевозможная поддержка и содействие Дубоссарскому Союзу защитников.

Председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары Анатолий Сытник заверил, что депутатский корпус намерен оказывать помощь организации и её членам.

Выступающие в прениях председатели первичных организаций высоко оценили деятельность председателя и членов Президиума Дубоссарского Союза защитников. Работа организации была признана удовлетворительной.

Председателем ОО «Союз защитников Дубоссарского района и г. Дубоссары» единогласно был избран Юрий Шакуро. Он выразил большую благодарность участникам конференции за оказанное доверие. «Мы – едины, и в единстве – наша сила», - подчеркнул Юрий Шакуро.

В ходе конференции был также избран состав Президиума организации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!