суббота, 26 мая 2018 г.

Встреча с Главой госадминистрации

В конце мая состоялась встреча представителей ОО "Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и города Дубоссары" с главой Дубоссарской госадминистрации.

Глава госадминистрации рассказал об основных направлениях деятельности Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары в течение 2017 года и в текущем году.

Участников встречи интересовали вопросы, связанные с увековечением памяти героев.

Отвечая на вопрос об установке новых памятных знаков защитникам Приднестровья, глава госадминистрации отметил, что этот вопрос необходимо обсудить в общественных организациях. Руслан Чабан  подчеркнул: «Мы свято чтим подвиг защитников республики, увековечение их памяти – наш священный долг». Глава напомнил также, что в прошлом году в Дубоссарах был выполнен большой объем работ в обозначенном направлении.


На встрече был задан вопрос о необходимости устройства автомобильной стоянки для инвалидов у поликлиники. Руслан Чабан сообщил, что строительство автостоянки, которое завершится в этом году, будет выполнено с учетом поступившего предложения.

Прозвучал также вопрос о необходимости регулирования цен на лекарства. Глава госадминистрации сообщил, что Правительством Приднестровской Молдавской Республики регулируемые цены установлены на перечень жизненно важных лекарственных препаратов. Свои предложения по расширению данного ассортимента можно внести, обратившись в Министерство здравоохранения ПМР.

На все заданные вопросы глава госадминистрации дал ответы и пояснения. В заключение состоявшейся встречи Руслан Чабан поблагодарил ее участников за работу, за неравнодушное отношение к жизни города и района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!