среда, 16 января 2019 г.

Отметили годовщину организации

Дубоссарский союз защитников Приднестровья отметил 24-ю годовщину со дня создания. Поздравить защитников пришли глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары Александр Коломыцев, председатель Республиканского Союза защитников Приднестровья Владимир Бучка, начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша, руководители общественных организаций.

Участники торжественного собрания почтили минутой молчания память павших на поле боя и умерших в мирное время защитников Приднестровья.

С 24-й годовщиной образования организации защитников республики от имени всех дубоссарцев и от себя лично поздравил глава госадминистрации Руслан Чабан: «Искренне и от всей души поздравляю вас с очередной годовщиной образования Союза! Именно вы встали на защиту своего родного дома, родного села, города, республики в самое сложное время. К сожалению, многие не вернулись с полей сражений. Невозможно восполнить потерю родного и близкого человека, сына, отца, боевого товарища. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах. Благодаря нашим защитникам мы живем под мирным небом. Приднестровье всегда развивалось в непростых условиях, но уверен в том, что в наших силах все преодолеть. Сплотившись вокруг нашего лидера, всенародно избранного Президента ПМР Вадима Красносельского, мы должны развивать нашу республику и двигаться вперед. Благодарю вас за активное участие во всех мероприятиях, проводимых в нашем городе, районе и республике. Без вашего участия невозможна реализация многих проектов. Уверен в том, что наше сотрудничество будет продолжаться и в дальнейшем. В этот праздничный день желаю крепкого здоровья вам, вашим родным и вашим семьям, благополучия и мира всем нам, нашей республике!».

С праздничной датой дубоссарских защитников Приднестровья поздравил председатель Республиканского Союза защитников Приднестровья Владимир Бучка, отметив, что именно Дубоссары принимали на себя первые удары врага, а полномасштабные боевые действия во время агрессии Молдовы начались именно в Дубоссарах.

Своих боевых друзей поздравил руководитель организации Юрий Шакуро, который рассказал об истории образования Союза и пожелал всем крепкого здоровья, долголетия, благополучия и счастья.

Дубоссарских защитников Приднестровья также поздравили ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр» Сергей Кутовой, председатель ОД «Республиканский союз женщин Приднестровья» и ОО «Дубоссарский Союз женщин» Татьяна Долишняя.

Ряд защитников республики был награжден грамотами Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары и Республиканского Союза защитников Приднестровья.

Защитнику Приднестровья Виктору Попескулу был вручен орден «Защитник Отечества».

Напомним, Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и города Дубоссары был зарегистрирован 16 января 1995 года. В состав организации вошли те, кто в начале 90-х годов по зову сердца встал на защиту приднестровского народа и республики. Сегодня Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и города Дубоссары является одной из самых массовых общественных организаций города и района и насчитывает более 1200 человек.

Фото мероприятия здесь.

по материалам сайта www.dubossary.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!