воскресенье, 10 мая 2015 г.

Праздник со слезами на глазах

Этот день мы не забудем никогда - 9 мая 1945 года. И через 70 лет эхо этой войны не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

В нынешнем году 70-летие Великой Победы широко отмечали во всем мире. Вот как отметили этот день в Дубоссарах.

На площади Победы состоялся парад военно-патриотических формирований: в колоннах прошли воины Дубоссарского военного гарнизона, сотрудники Дубоссарского РОВД, парадный расчет казаков Дубоссарского казачьего округа ЧКВ, юнармейские отряды.


Дубоссарцев и гостей города поздравляли: глава госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары Федор Ковалев, заместитель главы госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары по социальным вопросам Евгений Петров, председатель Совета войны, труда и Вооруженных сил Сергей Михайлов, депутаты Верховного Совета ПМР Андрей Сипченко и Петр Пасат, председатель президиума дубоссарского Союза защитников Приднестровья Юрий Шакуро.

Представители общественных организаций, движений и политических партий пронесли по площади 30-метровую Георгиевскую ленту, за которой проследовали участники акции «Бессмертный полк» с портретами ветеранов Великой Отечественной войны.




В городе были организованы многочисленные мероприятия, посвященные Великой Победе: театрализованная постановка «Ожившие письма», концертная программа «Великая поступь Победы», художественно-историческая фотолаборатория «Я был на той войне» и радио-экскурс «Война в «железном» тембре Левитана», арт-галерея «Мирный город» и арт-проект «Световые инсталляции».

Большое число горожан собрал мотопробег - в полдень байкеры возложили цветы на Мемориале Воинской Славы. В 18.00 дубоссарцы приняли участие в общереспубликанской и общероссийской акции «Во славу павших! Во имя живых!», во время которой была объявлена минута молчания.




Завершил праздничные мероприятия салют в честь 70-летия Великой Победы!


Дорогие наши ветераны! Ваше самоотверженное служение Отчизне, непоколебимая стойкость будет вечным примером для потомков. Вы принесли Победу не только в родные дома, но и подарили её всему миру.

СПАСИБО ВАМ, РОДНЫЕ!
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!



1 комментарий:

  1. Поклонимся великим тем годам,
    Тем славным командирам и бойцам -
    И маршалам страны, и рядовым,
    Поклонимся и мёртвым, и живым!
    Всем тем, которых забывать нельзя,
    Поклонимся, поклонимся, друзья!
    Всем миром, всем народом, всей землёй
    Поклонимся..http://www.playcast.ru/view/2564350/86033be22f71147204e1916288ba231a72f91c02p

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!