воскресенье, 17 января 2016 г.

Годовщина образования организации

Дубоссарский союз защитников Приднестровья отметил 21-ю годовщину со дня своего образования. 

Защитники Приднестровья, участники боевых действий, их родные, друзья и близкие, представители общественных организаций пришли на Мемориал Воинской Славы, чтобы почтить память павших героев. Участие в митинге принял заместитель главы Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары по социальным вопросам Евгений Петров.

В своем выступлении председатель президиума Дубоссарского Союза защитников Юрий Шакуро рассказал об основных моментах становления возглавляемой им организации.

С праздничной датой дубоссарцев поздравил Председатель Республиканского Союза защитников Приднестровья Владимир Бучка. Он призвал хранить память о тех, кто погиб на поле боя и в мирное время, а также не забывать о тех защитниках республики, которые нуждаются сегодня в помощи.

Достойные представители Дубоссарского Союза защитников были отмечены Грамотой Республиканского Союза защитников и Грамотой Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары.

Сегодня Дубоссарский Союз защитников – самая многочисленная общественная организация города и района. В ней состоит порядка 1300 человек, а также действует молодежное крыло «Дубоссарский патриот», в составе которого 45 молодых людей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!