понедельник, 3 сентября 2018 г.

День Республики

В торжественных мероприятиях, посвященных 28-й годовщине образования Приднестровской Молдавской республики, приняли участие защитники Приднестровья. Стартовал праздник на Площади Победы.


С поздравительной речью ко всем дубоссарцам и гостям города обратился глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан: «Дорогие дубоссарцы и гости нашего любимого города! Поздравляю вас с 28-й годовщиной  со дня образования Приднестровской Молдавской Республики! Этот праздник символизирует единение всего приднестровского народа, мужественного, гордого, твердо стоящего на защите родной земли! Мы должны беречь память и жить настоящим, чувствовать уверенность в завтрашнем дне и строить новые планы на будущее. Только так и только вперед, вместе, в единстве мы все преодолеем. Уверен, именно так и будет!».

Руководитель города и района пожелал всем жителям Дубоссар и сел Дубоссарского района, защитникам Приднестровья, всем, кто вносил свой вклад  в создание, защиту и становление республики, кто сегодня  каждодневным кропотливым трудом участвует в укреплении нашего государства, крепкого здоровья, радости, добра и семейного благополучия, мира и признания Приднестровской Молдавской Республики.

В ходе торжественной церемонии были вручены государственные награды работникам организаций, предприятий и учреждений Дубоссарского района и г. Дубоссары, а юным дубоссарцам республики были вручены паспорта ПМР.

Затем по площади прошел парад-шествие трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города и района. Парад открыла колонна защитников Приднестровья, за которыми проследовали трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений города и района.

Завершила парад-шествие колонна делегатов от трудовых коллективов, которым была доверена честь возложения цветов на Мемориале Воинской Славы.

Дубоссарцы почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к гранитным плитам и к местам упокоения защитников Приднестровья.

Далее праздничные гуляния развернулись на улице Советской, где прошла праздничная культурная акция «Единство приднестровского народа, работали национальные подворья, ярмарки - продажи, выставки изделий  декоративно-прикладного творчества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!