понедельник, 27 октября 2014 г.

Посвятили Дню города

В канун Дня города, 25 октября 2014 года, в зале общественных организаций было многолюдно. В этот день проводилось торжественное мероприятие «В Дубоссарах мы живем», посвященное празднованию Дня города. 

Искренние улыбки, хорошее настроение царило в зале. Участники мероприятия пополнили свои знания историей города, с большим интересом просмотрели фотоальбом с видами города прошлых лет и настоящих дней, прослушали песни о любимом городе «Дубоссарский вальс», «Любимый город», «Три города на свете есть»  и др.

Торжественное вручение Ордена «Защитник Отечества», учрежденного ОО «Республиканский союз защитников Приднестровья», стало кульминацией праздника. Его получили 12 участников боевых действий по защите ПМР, бывшие командиры боевых подразделений. Такой награды они были удостоены за вклад в дело образования и становления ПМР, а также за активную жизненную позицию.


В числе награжденных и Сергей Николаевич Слободянюк. В 1991-1992 гг. он возглавлял территориальный спасательный   отряд (ТСО).

С.Н. Слободянюк

В качестве музыкального подарка было выступление народного коллектива казачьей песни «Червона стрiчка» под руководством Оксаны Мирзы и молодого исполнителя Бориса Мурахвер.

«Червона стрiчка»

Немногим ранее совсем рядом, в зале ДЮСШ №3, началось Открытое первенство  по вольной борьбе, также посвященное Дню рождения любимого города. Кроме дубоссарцев, на соревнования прибыли спортсмены из Тирасполя, Кишинева, Комрата, Оргеева, Более 90 спортсменов из Приднестровья и Молдовы  состязались за звание сильнейшего.

В командном зачёте победителем турнира признана команда Дубоссар, на втором месте борцы из Кишинёва, и третье место по сумме завоёванных наград заняла сборная Тирасполя.

Остальные фото - здесь

Прибывшие на турнир гости: депутат ВС ПМР В.В.Тобух, председатель ОО «Республиканский союз защитников Приднестровья» В.А.Бучка, военный комендант Центральной и Северной зоны безопасности В.С.Кокошенко, начальник Дубоссарского РОВД В.А.Грыцык, председатель республиканского союза инвалидов из числа защитников ПМР Н.С.Кушнир - приняли участие и в праздничном мероприятии, поздравили присутствующих с наступающим праздником.

Юрий Шакуро, председатель Союза защитников ПМР Дубоссарского района и г. Дубоссары, поздравляя присутствующих, сказал: «Желаю вам благополучия, здоровья и процветания. Чтоб над нами всегда было голубое небо».

Собственная информация

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!