вторник, 10 мая 2016 г.

С днем Победы!

9 Мая – самый важный день в нашей истории, это символ нашей национальной гордости, воинской доблести и народного единства.

В этот день мы вспоминаем подвиг солдат Советской армии, тружеников тыла, всего советского народа, который победил фашизм и подарил нам мир. В сердце у каждого – невероятная гордость за отцов, дедов и прадедов.
Пусть этот праздник наполняет нас радостью, желанием жить и трудиться во благо нашей страны и наших детей.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались с проведения митингов на Кургане Славы, у мемориальных комплексов в микрорайонах Лунга и Коржево, на Мемориале жертвам фашизма.

На городском Мемориале Воинской Славы состоялась церемония возложения венков и цветов к Братской могиле воинов, павших за защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. Сотни дубоссарцев приняли участие в церемонии.

Под орудийные залпы дубоссарцы почтили память погибших минутой молчания.

Отдавая дань памяти мужеству и стойкости воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, цветы к Братской могиле возложили глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Сергей Михайлов, председатель Совета народных депутатов Анатолий Сытник.

В память о погибших цветы возложили ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, жители и гости города.

Затем на площади Победы состоялась церемония поднятия Государственного флага ПМР и флага города Дубоссары. По главной площади города прошел торжественный парад, в котором приняли участие военнослужащие дубоссарского военного гарнизона, личный состав Дубоссарского РОВД, парадный расчет Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска, юнармейские отряды школ города, представители общественных организаций города.

(Автор: Дубоссарское управление культуры)

Затем по площади прошли участники общенародной акции «Бессмертный полк». Колонна начала свое шествие на площади Защитников и проследовала по улице Ленина до площади Победы. В руках у участников акции – портреты родных и близких - героев войны.

Впереди колонны дубоссарцы несли многометровую георгиевскую ленту.







На площади после парада к акции присоединились жители города. Завершилось шествие «Бессмертного полка» на Мемориале Воинской Славы, где дубоссарцы почтили память всех погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Стоит отметить, что сегодня акция проходит и в селах Дубоссарского района, где вспоминают подвиг героев Великой Отечественной войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!