вторник, 2 февраля 2016 г.

Отчетная конференция Республиканского Союза защитников Приднестровья

Делегация дубоссарцев во главе с председателем Ю.В. Шакуро приняла участие в отчетной конференции общественной организации «Республиканский Союз защитников Приднестровья», которая прошла в г. Бендеры 30 января 2016 года

С отчетным докладом выступил перед  делегатами председатель президиума В.А. Бучка. В своем выступлении он отметил, что на протяжении отчетного периода организация решала ряд наболевших вопросов, связанных с защитой прав ее членов, проводила и участвовала в различных мероприятиях.
Так в г. Дубоссары проводился турнир по вольной борьбе в память о погибших защитниках ПМР, в котором участвовали представители всех городов Приднестровья. Он поблагодарил председателя ОО «Союз защитников Приднестровья дубоссарского района и г. Дубоссары» Ю.Шакуро за хорошую подготовку и проведение названного турнира.

Членам организаций оказывалась материальная помощь на лечение, похороны умерших защитников, а также на уставную деятельность региональных организаций.  Помощь выделялась из денежных средств спонсорской помощи всем региональным организациям, входящим в республиканский союз. 

Бучка В.А. также отметил, что совсем недавно состоялась встреча председателей региональных организаций, председателя ОД «Республиканский союз женщин Приднестровья» и председателя ОО «Дубоссарский союз «Память» с депутатами ВС ПМР во главе с председателем В.Н. Красносельским. На этой встрече, сказал он, поднимались вопросы экономической ситуации в ПМР, обеспечение участников боевых действий медикаментами, условия лечения защитников в госпитале, предоставление льгот, отчетность общественных организаций.

Также был заслушан отчет ревизионной комиссии, в котором было отмечено, что нарушений в использовании денежных средств, поступавших на счет организации, не выявлено.

Работа президиума общественной организации была признана удовлетворительной

В завершении конференции ряду членов организации были вручены Орден «Защитнику Отечества», учрежденный президиумом общественной организации «Республиканский Союз защитников Приднестровья» в связи с 20-летием организации, и Почетные грамоты.

Орденом «Защитнику Отечества» были награждены и члены ОО «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары» Ф.Г. Пальчинский,  председатель первичной организации ГУП ГЭС С.Н.Пастух, член первичной организации с. Цыбулевка П.Л. Рогути.  Почетными грамотами были награждены также члены первичной организации с. Цыбулевка Гайдук Е.Г. и Солтан В.А.

Поздравляем наших товарищей с полученными наградами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, уважайте друг друга, используйте только нормативную лексику!